Дружба и сотрудничество между районами Краснодарского края

Сегодня ребята подготовительной группы детского сада №18 получили посылку из детского сада №24 "Колокольчик" ст. Березанской Выселковского района. Из письма узнали, как ребята гордятся своей Родиной, станицей и считают, что светлое будущее нашей России это дружба, единство и помощь друг другу. О своей замечательной станице ребята рассказали рисунками, а ещё в подарок получили интересную и познавательную игру " Хлеб и хлебобулочные изделия ". В восторге не только дети, но и педагоги, здесь собран уникальный материал, который позволяет узнать от зернышка на поле, до булочки на нашем столе. Дружба и сотрудничество между районами Краснодарского края продолжается.

День семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. murkmjuACHs.jpgА в России 2024 год объявлен годом семьи! Семья -главный аспект в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить и быть любимыми, здесь мы получаем домашний уют и тепло. К этой дате вместе с родителями мы решили оформить уголок в виде дерева с семейными фотографиями наших воспитанников. И теперь наши малыши могут всегда видеть своих любимых родителей!

Подробнее: День семьи

Научно-пракическая конференция

Сегодня на базе Института развития образования Краснодарского края состоялась Всероссийская научно – практическая конференция по теме: «Воспитательный потенциал казачьей культуры в системе дошкольного образования на современном этапе: успехи, проблемы, перспективы». Цель конференции – повышение качества дошкольного образования с учетом регионального компонента, диссеминации эффективных практик в области казачьей культуры и ее воспитательного потенциала. Такое значимое событие собрало в очном формате более 100 спикеров. Среди почетных гостей присутствовал Егоров Баатр Борисович - кандидат педагогических наук, научный руководитель проекта по дошкольному образованию Издательства «Русское слово», г. Москва. Наше муниципальное образование представляли педагоги детского сада №18 г. Ейска. Лукинова Елена Владимировна представила опыт работы по теме «Воспитательный потенциал историко-культурных и православных традиций в системе дошкольного образования». Также в печатный сборник Всероссийской научно-практической конференции внесен опыт работы детского сада по теме «Православные праздники как средство приобщения детей к истокам национальной культуры», предоставленный старшим воспитателем Даниловой Екатериной Олеговной.